Автомобиль первые 3 ч пути ехал по шоссе со скоростью 70 км / ч, а потом еще 2 ч по грунтовой дороге со скоростью 40 км/ч.

Найдите среднюю скорость движения автомобиля.

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:51
    0
    3 ч+2 ч = 5 ч - время которое ехал автомобиль

    3*70+2*40 = 210+80=290 км - расстояние которое проехал автомобиль

    290/5 = 58 км/ч - средняя скорость
  2. 29 марта, 07:00
    0
    70-40=30

    30:2=15

    40+15=55=70-15