На полу прямоугольной формы лежит ковер, края которого находятся на расстоянии 50 см от каждой из четырех стен комнаты. Найди периметр пола комнаты, если периметр ковра равна 20 м.

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:38
    0
    1) 20:2=10 м сумма 2 сторон ковра

    ширина ковра х м,

    длина ковра у м.

    х+у=10

    ширина пола (х+1) м,

    длина пола (у+1) м,

    тогда периметр пола ((х+1) + (у+1)) * 2 = ((х+у) + 2) * 2=2 * (х+у) + 4=2*10+4=24 м

    Ответ: 24 м