4 (к-8) - 3 (5-4 к) = 6 (3 к-7) как решить уравнение?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 16:03
    0
    4k-32-15+12k=18k-42

    4k+12k-18k=-42+32+15

    -2k=5

    k=5: (-2)

    k=-2,5
  2. 17 января, 17:05
    0
    4 к-32-3+12 к=18 к-42

    4 к+12 к-18 к=-42+32+3

    -2 к=-7

    К=3,5