На полке стоит 10 книг, 5 из них в переплете. Наудачу берут 3 книги. Какова вероятность того, что все эти книги в переплете?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:33
    0
    Стоит-10 к

    п-5 к

    б-3 к

    10:5=2 (к) - стоит на полке

    2*3=6 (к) - в переплете
  2. 23 августа, 13:33
    0
    3/5=0,6

    0.6*100=60%

    вроде так