Найдите значение производной функции: y = cosx / (5-3x) в точке x0=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:30
    0
    Решение

    y = cosx / (5 - 3x)

    y' = [-sinx * (5 - 3x) + 3*cosx] / (5 - 3x) ²

    y' (0) = [ - sin0 * (5 - 3x) + 3*cos0] / 5² = 3/25