За 3 пакета молока и 4 пачки творога заплатили 4 рубля78 копеек Сколькостоит пачка творога, если на 24 копейки дешевле, чем пачка молока

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:02
    0
    3*х+4 * (х-0,24) = 4,78

    х-стоимость пачки молока

    (х-0,24) - стоимость пачки творога

    3 х+4 х-0,96=4,8

    7 х=4,78+0,96

    7 х=5,74

    х=5,74/7

    х=0,82=82 коп - стоимость пачки молока

    х-0,24=0,82-0,24=0,58=58 коп - стоимость пачки творога