Длина огорода прямоугольной формы 7 метров а ширина на 2 метра меньше Найди периметр и площадь огорода

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 03:40
    0
    1) 7-2=5 метров-ширина

    2) (7+5) * 2=24 метра-периметр

    3) 7*5=35 квадратных метров-площадь
  2. 25 августа, 06:19
    0
    Длина - 7 м

    Ширина - ? м, на 2 метра меньше

    Периметр Р-? Площадь S - ?

    1) 7-2 = 5 (м) ширина прямоугольника

    2) Периметр - сумма длин сторон

    Р=7+5=13 м

    3) Площадь - произведение сторон

    S=7*5=35 м2

    Ответ: Р=13 м, S = 35 м2.