3x^2=x (x+2) решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 09:51
    0
    3x² = x (x+2)

    3x² = x²+2x

    3x²-x²-2x = 0

    2x²-2x = 0

    2x (x-1) = 0

    ↓ ↓

    2x = 0 или x-1 = 0

    x = 0 x = 1

    Ответ: 0; 1.
  2. 30 мая, 10:34
    0
    3 х^2 = х (Х + 2)

    3 х^2 = х^2 + 2 х

    3 х^2 - х^2 - 2 х = 0

    2 х^2 - 2 х = 0

    2 х• (Х - 1) = 0

    2 х = 0

    Х = 0

    Х - 1 = 0

    Х = 1

    Ответ 0; 1