Пропорции

3/4:х=1/8:6/6

х: 1/3=3/4:1/2

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:57
    0
    3/4x = 1/8

    4x = 3*8

    4x = 24

    x = 24/4

    x = 6

    3x/1 = 6/4

    3x/1 = 3/2

    3x * 2 = 3

    6x = 3

    x = 3/6

    x = 1/2

    x = 0,5