Найдите х из пропорции3,8:2 целых 8/15=х: 1,5

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:57
    0
    3,8:2 8/15 = х: 1,5

    х * 2 8/15 = 1,5*3,8

    х*2 8/15 = 5,7

    х = 5,7:2 8/15

    х=2,25