Один автомат за час наполняется соком 75 банок, а другой 65 банок. Автоматы включается одновременно. За какое время будут наполнены 420 банок

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 18:40
    0
    1) 75+65=140

    2) 420:140=3

    3) 3*140=420
  2. 24 октября, 20:53
    0
    75+65=140 банок наполняют оба автомата за час

    420/140=3 часа