один автомат за час наполняет соком 75 банок, а другой 65 банок. Автоматы включают одновременно. За какое время будет наполнено 420 банок?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 14:21
    0
    1) 75+65=140

    2) 420/140=3

    Ответ: 3 часа
  2. 9 августа, 14:55
    +1
    1) 75+65=140 банок сока - наполняется обеими автоматами за один час

    2) 420:140=3 часа - нужно времени чтобы наполнить 420 банок

    ответ: 3 часа