Один автомат за час нааолняет соком 75 банок, а другой 65 банок. Автоматы включают одновременно. За какое время будет наполнено 420 банок?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 11:17
    0
    1) 65+75=140

    2) 420:140=3

    ответ: 3 часа
  2. 30 декабря, 14:06
    0
    75+75=150+65+65=280+75+65=420 (за 6 часов)