Один автомат за час наполняет соком 75 банок, а другой - 65 банок. Автоматы включают одновременна. За какое время будет наполнено 420 банок?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 07:40
    0
    75+65=140 наполняют за 1 час

    140*5=700 за 5 часав
  2. 13 августа, 07:45
    0
    За 3 часа

    75+65=140 банок за 1 час 2 автомата

    420 делем на 140 = за 3 часа