Паркет дуб был посажен на 84 года раньше сосны. Сколько леткаждому дереву, если возраст сосны состовляет 60% возраста дуба.

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:37
    0
    Х лет-сосне

    х+84 - дубу

    составим уравнение:

    0.6 * (х+84) = х

    0.6+50,4 = х

    х-0.6 х=50.4

    0.4 х=50.4

    х=126 - лет сосне

    126+84=210 - лет дубу

    Ответ: 126 лет сосне и 210 лет дубу.