У Тани в корзине 25 ягод; вишня, малина и клубника. Ягод клубники в 2 раза больше, чем вишни. Сколько ягод малины может быть в корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 20:51
    0
    Допустим х - это вишня, но мы знаем что клубники в 2 раза больше чем вишни.

    Например: Клубники 5 а вишни в 2 раза больше тоесть. 1) 5*2=10 (в)

    25-10=15 (м)

    Ответ: 15 ягод малины может быть в корзине.
  2. 12 июля, 23:54
    0
    25 - 7 = 18 - может быть (6 вишен, 12 клубники, 7 малины)

    25 - 5 = 20 - не может быть

    25 - 10 = 15 - может быть (5 вишен, 10 клубники, 10 малины)

    25 - 14 = 11 - не может быть.