Два шафёра должны за сутки вывезти с поля 43.500 кг картофеля. первая машина совершила 9 поездков и перивозила 1500 кг, а вторая совершила 8 поездков и за каждый рейс перивозила в 2 раза больше первой. весь картофель вывезен с поля? как записать

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 00:51
    0
    1500 х 9=13 500 кг - вывезла первая машина

    1500 х 2=3 000 кг - перевозила вторая машина за один раз

    3 000 х 8 = 24 000 кг - вывезла вторая машина

    13 500+24 000=37 500 кг - вывезли две машины вместе

    43 500-37 500=6 000 кг - еще нужно вывезти
  2. 6 октября, 04:11
    0
    1500*9=13500

    13500*2=27000

    13500+27000=40500 вывезено 40500

    значит не весь картофель вывезен с поля!