На фабрике за смену в первом цехе сшили 160 костюмов а во втором 108. В первом цехе шили в час на 2 костюма меньше чем во втором и работали на 4 ч больше. Сколько костюмов в час шили в первом цехе?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:24
    0
    Хкостюмов шил за час 1 цех, а 2-х+2 к

    у часов работал 1 цех, а 2-у-4

    {xy=160

    { (x+2) (y-4) = 108⇒xy-4x+2y-8=108⇒xy-4x+2y=116

    160-4x+2y=116

    4x-2y=160-116

    4x-2y=44

    2x-y=22

    y=2x-22

    x (2x-22) = 160

    2x²-22x-160

    x²-11x-80=0

    x1+x2=11 U x1*x2=-80

    x1=-5 не удов усл

    х2=16 костюмов в час шили в первом цехе