Решите уравнения:

(3x+5x) * 186=144

(7y-3y) : 8=17

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:00
    0
    (3x+5x) * 186=144

    8 х=144:186

    8 х=144/186

    х=144/186:1/8

    х=3/31

    ответ 3/31

    (7y-3y) : 8=17

    4 у: 8=17

    4 у=17*8

    4 у=136

    у=136:4

    у=34

    ответ 34