Найдите 2 числа, если известно, что одно из них на 48 больше другого, а сумма этих чисел равна 100

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 07:58
    0
    Верхнее решение правильное)))
  2. 16 декабря, 08:02
    0
    Одно число - х

    второе число - х+48

    х+х+48=100

    2 х=100-48

    х=52:2=26 одно число

    26+48=74 второе число