Раскрыть скобки

1) 5 (9a-4b+c)

2) - 8 (x-8-7y)

3) (m+7n-6k) * (-1.3)

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 04:00
    0
    5 (9 а-4 в+с) = 45 а-20 в+5 с

    -8 (х-8-7 у) = - 8 х+64+56 у

    (m+7n-6k) * (-1,3) = - 1,3m-9,1n+7,8k
  2. 6 ноября, 06:10
    0
    45a - 20b+5c

    -8x+64+56y

    -1,3m-9,1n+7,8k