1) 0,6 (4x-12) - 0,4 (5x-7) при x=41/6

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:01
    +1
    1) 0,6 (4 х - 12) - 0,4 (5 х - 7) = 2,4 х - 7,2 - 2 х + 2,8 = 0,4 х - 4,4

    2) х = 41/6

    а) 0,4 х - 4,4 = 0,4• (х - 11)

    б) 41/6 - 11 = 6 5/6 - 10 6/6 = - 4 1/6

    в) 0,4 • (- 4 1/6) = 2/5 • (- 25/6) = - 5/3 = - 1 2/3

    Ответ (- 1 2/3)