Ёжик белочка и суслик собирали грибы. белочка и ёжик вместе собрали 51 гриб. ёжик и суслик 20. по сколько грибов собрал каждый если вместе они собрали 78 грибов

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:44
    0
    Белочка + ежик = 51 гриб

    суслик + ежик = 20 грибов

    белочка+ежик + суслик=78 грибов

    1) 78-51 = 27 (грибов) суслик

    2) 78-20 = 58 (грибов) белочка

    3) 20-27 = - 7 (грибов) ежик

    27+58 + (-7) = 78 - всего

    Мне кажется, ошибка в условии. Потому что получилось, что суслик и белочка собирали грибы, а ежик или их ел, или прятал)

    Проверь условие задачи.