Наргиз купила в магазине 3 1/4 кг сыра, а Гюльсум 2 3/4 кг сыра. На сколько кг сыра Наргиз купила больше, чеи Гюльсум?

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 08:01
    0
    31/4-23/4=8 кг

    ответ: 8 кг
  2. 4 марта, 11:06
    0
    3 (1/4) - 2 (3/4) = 2 (5/4) - 2 (3/4) = 2/4 = 1/2 (кг)

    Ответ на 1/2 (или 0,5) кг больше