Функция задана формулой f (x) = x6. Вычисли разность f (3) - f (1) и f (-1) - f (0) и сравни полученные результаты.

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:14
    0
    F (3) - f (1) = 18-6=12

    f (3) = 3•6

    f (1) = 1•6

    f (-1) - f (0) = - 6-0=-6

    12>-6

    f (3) - f (1) >f (-1) - f (0)