Примеры: Вычисли выражения двумя способами

(56+12) : 2

(48+28) : 4

(72+24) : 12

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:44
    0
    1 способ. (56+12) : 2 = 68:2=34.

    2 способ. 56:2+12:2=28+6=34

    1 способ. (48+28) : 4=76:4=19

    2 способ. 48:4+28:4=12+7=19

    1 способ. (72+24) : 12=98:12=8

    2 способ. 72:12+24:12=6+2=8