6-4/3 как целое число отнять от неправилтной дроби

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 08:56
    0
    Нужно привести общий знаменатель и домножить числитель во столько раз во сколько увеличился знаменатель

    у 6 общий знаменатель с дробью 4/3 это 3, подразумевался 1 то есть мы должны домножить 6 на 3 и вычесть из получившегося 4

    получается 16/3
  2. 8 апреля, 10:14
    0
    1 способ:

    Выделить целую часть в неправильной дроби

    6 - 4/3 = 6 - 1 1/3 = 5 - 1/3 = 4 2/3

    2 способ.

    Перевести целое число в неправильную дробь

    6 - 4/3 = 18/3 - 4/3 = 14/3 = 4 2/3