Расстояние между поселками 36 км. Через сколько часов встретятся два пешехода которые вышли одновременно навстречу друг другу, если скорость одного 4 км/ч, у а другого в 2 раза больше?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 22:44
    0
    1) 4*2=8 (км/ч) - скорость 2 пешехода

    2) 4+8=12 (км/ч) - общая скорость

    3) 36:12=3 (ч) - время до встречи
  2. 29 мая, 23:16
    0
    36 / (4+8) = 3

    Ответ: 3 часа