При скорости 60 километров в час поезд проходит расстояние между двумя станциями за 3 часа какой скоростью должен идти чтобы пройти это расстояние За 2,5 часа

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:47
    0
    Найдем расстояние между станциями: S=v1*t=60 км/ч*3 ч=180 км

    v2=180 км/2,5 ч=72 км/ч