При скорости 60 км/ч поезд проходит расстояние между двумя станциями за 3 часа. С какой скоростью должен идти поезд, чтобы пройти это расстояние за 2.5 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 22:25
    0
    60*3=180

    180/2,5 = 72 км/ч
  2. 25 января, 23:26
    0
    1) 60*3=180 км расстояние

    2) 180:2,5=72 км/ч должна быть скорость поезда, чтобы пройти за 2,5 часа