Решите задачу: в корзине 33,12 кг груш и яблок. Яблок в 1,3 раза больше, чем груш. Найдите массу груш.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:01
    0
    делаем уравнение, где х-неизвестное кол-во груш получим:

    х+1,3 х=33,12

    2,3 х=33,12

    х=14,4 = > яблоки это 1,3*14,4=18,72 (кг) - яблоки

    груши: 33,12-18,72=14,4 (кг) - груши

    Ответ: 18,72 кг-яблоки; 14,4 кг - груши