Решите уравнение

(4,2x-0,96) * 1,5=1,71

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:09
    0
    (4,2 х-0,96) * 1,5 = 1,71

    6,3 х-1,44 = 1,71

    6,3 х = 1,71+1,44

    6,3 х = 3,15

    х = 3,15 : 6,3

    х = 0,5

    Проверка : (4,2*0,5-0,96) * 1,5 = 1,71

    (2,1-0,96) * 1,5 = 1,71

    1,14*1,5 = 1,71

    1,71 = 1,71

    Ответ: 0,5.
  2. 19 декабря, 05:04
    0
    Раскрываем скобки:

    6.3x-1.44=1.71

    6.3x=1.71+1.44

    6.3x=3.15

    x=0.5

    Ответ: 0.5