Приведите дроби к НОЗ 4/7 и1/2 7/12 и2/3 5/24 и7/36 5/7 и1/4 3/8 и3/4 4/27 и5/38

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 06:45
    0
    4/7 и 1/2 = 8/14 и 7/14

    7/12 и 2/3 = 7/12 и 8/4

    5/24 и 7/36 = 15/72 и 14/72

    5/7 и 1/4 = 20/28 и 7/28

    3/8 и 3/4 = 3/8 и 6/8

    4/27 и 5/38 = 152/1026 и 135/1026
  2. 2 июля, 07:46
    0
    8/14 и 7/14

    7/12 и 8/12

    15/72 и 14/72

    20/28 и 7/28

    3/8 и 6/8