Поезд длинной 490 м едет со скоростью 20 м/сЗа какое вреня он проед 8 телеграфных стлбов.? растояние между ними 50 м

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:00
    0
    1) 8-1=7 (прмеж.) - между столбами

    2) 50*7=350 (м) - между первым и восьмым столбом

    3) 350+490=840 (м) - расстояние, которое пройдёт "голова" поезда

    4) 840:20=42 (с)

    Ответ: поезд пройдёт восемь телеграфных столбов за 42 секунды.