поезд длиной 490 м едет со скоростью 20 м/с. За сколько времени пройдёт поезд мимо 8 телеграфных столбов, расположенных на расстоянии 50 м друг от друга?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 18:18
    0
    50*8=400 м - расстояние между столбами

    490+400=890 м - все расстояние

    890/20=44,5 сек - за столько времени
  2. 2 октября, 20:24
    0
    ((50*8) + 490) : 20=44.5 (сек)