Поезд длиной 490 м едет со скоростью 20 м/с. За сколько времени он проедет мимо 8 телеграфных столбов, расположенных на расстоянии 50 м друг от друга?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:22
    0
    50*7+490=350+490=840 м

    840/20=42 с - время ...