Вычислите:

а) 9/16 - 1/2

б) 1 8/15 + 3 10/15 (смешанное число)

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 20:48
    0
    1) 9/16 - 1/2 = 9/16 - 8/16 = 1/16

    2) 1 8/15 + 3 10/15 = 4 18/15 = 5 3/15 = 5 1/5 = 5.2
  2. 27 октября, 23:28
    0
    Выражение: 9/16-1/2

    Ответ: 1/16

    Выражение: (преобразовали в неправильные дроби) 23/15+55/15

    Ответ: 26/5