Поезд длиной 490 м едет со скоростью 20 м/с за сколько времени проедет поезд мимо 8 телеграфных столбов расположенных на расстоянии 50 м друг от друга?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:45
    0
    50*7 отрезков между столбами=350 метров

    350+490 (длина поезда) = 840 метров

    840/20=42 секунды

    ответ: 42 секунды