Найдите значение выражения 15-р*в - 2 степени*/5-р*в - 1 степени * + 5 р*в - 1 степени * при р=2

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:35
    0
    Если я правильно понял задание то: (15 - р) ^-2 / (5 - р) ^-1 + (5 р) ^-1 = (15 - 2) ^-2 / (5 - 2) ^-1 + (5 * 2) ^-1 = 13^-2 / 3^-1 + 10^-1 = 0,01 / 0,33 + 0,1 = 0,13

    Ну, примерно так