Одна восьма разделить скобачка минус одна целая две третиз скобачка закрывается плюс скобачка минус петнадцать целых две третих скобочка закрывается разделить на одну целую одну третих

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:04
    0
    1/8: (-1 2/3) + (-15 2/3) : 1 1/3=

    1) 1/8: (+1 2/3) = - 1/8:1 2/3=-1/8:5/3=-1/8*3/5=-3/40

    2) - 15 2/3:1 1/3=-47/3:4/3=-47/3*3/4=-47/4

    3) - 3/40 + (-47/4) = - 3/40-47/4=-3/40-470/40=-473/40=-11 33/40