1. Решите уравнение:

1/11-1/3x=4 1/11-3x (/ это дробь)

2. Найдите множество корней уравнения |x|:|-0,6|-|7,8|=|4,2|

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:29
    0
    1

    -1/3x+3x=4 1/11-1/11

    2 2/3x=4

    x=4:8/3=4*3/8=3/2

    x=1,5

    2

    |x| = (4,2+7,8) : 0,6

    |x|=12:0,6

    |x|=20

    x=-20 U x=20