Площадь прямоугольника 56 см в квадрате, а длина сторон натуральные числа. Чему может быть равен периметр этого прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 13:17
    0
    S=a*b=56; Стороны a, b могут быть 1,56; 2,28; 4,14; 8; 7;

    P=2 (a+b) ;

    P1=2 (1+56) = 114;

    P2=2 (2+28) = 60;

    P3=2 (4+14) = 36;

    p4=2 (8+7) = 30.
  2. 18 июля, 15:09
    0
    Множители числа 56:

    1*56 периметр будет: (56+1) * 2=57*2=114

    2*28 периметр: (2+28) * 2=30*2=60

    4*14 периметр: (4+14) * 2=18*2=36

    7*8 периметр (7+8) * 2=15*2=30