Изменения количества учеников в основной школе таковы: в 2005 было 240, в 2006 - 280, в 2007 - 350. 1) Выразите в % ежегодный прирост кол-ва. 2) На сколько % увеличилось кол-во учеников за 2 года?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:56
    0
    1) прирост в 2006 году:

    280-240=40

    240/100=40/х

    х=16,7%

    2) прирост в 2007 году:

    350-240=110

    240/100=110/х

    х=45,8%