Сумма двух чисел равна 346, а разность-56. найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:08
    0
    Х+у=346

    х-у=-56

    х+у-346=х-у+56

    1 х+1 у-1 х+1 у=346+56

    2 у=402

    у=201

    х+201=346

    х=145