Сумма радиуса и диаметра окружносьи равна 42 см. Чему равен радиус этой окружности?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 19:17
    0
    D = 2R

    D+R=2R+R = 3R = 42 см

    R = 42 см: 3 = 14 см
  2. 21 ноября, 20:33
    0
    Радиус (r) = 1/2 диаметра (d)

    r + d = 42

    (1/2) d + d = 42

    1,5d = 42

    d = 28 (см)

    r = 1/2 • 28 = 14 (см)

    Ответ 14 см