Первая сторона треугольника = 1 4/15 м, вторая у 4 раза больше чем первая, а третья на 1/5 м меньше чем вторая. Найдите периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:08
    0
    А=1 4/15; | Б=1 4/15*4=19/15*4=76/15=5 1/15; | В=5 1/15 - 1/5 = 4 16/15 - 3/15=4 13/15; | Pабв=1 4/15 + 5 1/15 + 4 13/15 = 10 18/15=11 1/5