Решите задачу: Расстояние между пристонями 330 км. От этих пристоней одновременно навстречу друг другу отправились два катера. Скорость одного из них 24 км/ч, что составляет 6/7 скорости второго. Каким будет расстояние между актерами через 2 ч после начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:37
    0
    1) 24 : 6/7 = 28 (км/час) скорость второго

    2) 24 + 28 = 52 (км/час) скорость сближения

    3) 52 • 2 = 104 (км) общий путь

    4) 330 - 104 = 226 (км)

    Ответ 226 км