Сократите дробь 49/98; 80/100; 182/208

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 09:08
    0
    49/98 сокрашаем на 49=1/2

    80/100 cокращаем на 10=8/10 сокращаем на 2=4/5

    182/208 сокращаем на 2 = 91/104 сокращаем на 13 = 7/8
  2. 27 ноября, 11:14
    0
    49/98=1/2

    80/1004/5

    182/208=7/8