Туристы прошли 48 км. В первый день они прошли 3/8 всего пути, во второй день прошли 1/5 остатка. Сколько км пути осталось пройти после двух дней в пути.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:14
    0
    1) 48 • 3/8 = 18 (км) в 1-ый день

    2) 1/5 • (48 - 18) = 6 (км) во 2-ой день

    3) 48 - (18 + 6) = 48 - 24 = 24 (км) осталось пройти

    Ответ 24 км