Прошу помогите

Автомобили проехал 480 км за 6 часов. За сколиько часов проедет это расстояние мотоцикл, если его скорость равна 3/4 скорости автомобиля.

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 13:30
    0
    Проехал - 480 км за 6 ч

    мотоцикл-? скорость - 3/4 части

    1) 480/6=80 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 80/4=20 (км/ч) - 1 часть

    3) 20*3=60 (км/ч) - скорость мотоцикла

    4) 480/60=8 (ч) - 480 км

    ответ 8 ч
  2. 28 декабря, 16:06
    0
    1) 480:6=80 (км/ч) - скорость авто.

    2) 80:4=20 (км/ч) - 1/4 скорость мотоцикла.

    3) 20*3=60 (км/ч) - скорость мотоцикла.

    4) 480:60=8 (ч)

    Ответ: за 8 ч проедет это расстояние мотоцикл.